Résultats du 4e Championnat National,
5-6 Mars à l’École Française de Bujumbura

Les danses traditionnelles étaient au Rendez-Vous

Ont remporté la coupe :

-          Masculine : club Muzinga
-          Féminine : club Turikumwe 
-          Fair play : club Don Bosco de Ngozi


Meilleurs compétiteurs

1.       NTAHOMVUKIYE  Odette (Turikumwe)
2.       MPEZINDAGANO Phocas (Rumuri)


Classement par club


Garçons

Filles

  1. Muzinga
  2. Rumuri
  3. Gihanga
  1. Turikumwe
  2. Ippon
  3. Tori

classement par catégories


-60kg

  1. NDIKUMANA Alexis (Muzinga)
  2. BAKAREKE Samuel (Gihanga)
  3. HAKIZIMANA Jean de Dieu (Turikumwe)



-48kg

  1. RUVARI Graçe (Tori)
  2. GAHIMBARE Patience (Tori)
  3. MUREKATETE Godelieve (Ippon)
  4. UWIMANA Solange (St André)



-66kg

  1. BIGIRINDAVYI Yves (Muzinga)
  2. BIGIRIMANA François ( Ippon)
  3. UWAMAHORO Thierry (Ippon)
  4. NIYONKURU Alexandre (Muzinga)



-52kg

  1. MUNEZERO Antoinette( Ippon)
  2. Ndayiragije Evelyne (Gihanga)
  3. UWIMANA Christelle ( St André)
  4. GAKIMA Lyse ( Tori)



-73kg

  1. MPEZINDAGANO Phocas (Rumuri)
  2. NTACONAYIGIZE Vianney (Gihanga)
  3. NDAYIRAGIJE Evariste ( Gihanga)
  4. BAYUBAHE Jean De Dieu (Muzinga)



-57kg

  1.  INGABIRE Blandine (Ippon)
  2. IRAKOZE Rachel (Tori)
  3. UWAMARIYA Elodie  (Ippon)
  4. CIZANIYE Odette (Rumuri)



-81kg

  1. NAHIMANA Epaphrodite (Muzinga)
  2. NIBIZI René (Tori)
  3. NDABAZANIYE Floribert (Ntare)
  4. NDABIHAYIMANA Eric (Rumuri)




-63kg

  1. IZIGURIZA Nadège (Gihanga)
  2. KAMIKAZI Erica (Muzinga)
  3. KAZOBINKA Jeanine (Ippon)
  4. VYAMUNGU Mervice (tori)



-90kg

  1. BIGIRIMANA Hassan (Tori)
  2. NDONSE Gaël (Ippon)
  3. SINZOBATOHANA Eric (Muzinga)
  4. RUBERINTWARI Fabrice (Ippon)



-70kg

  1. NIYONIZEYE Julienne (Rumuri)
  2. NIRAGIRA Evelyne (Rukinzo)
  3. GATEKA Tania (Gihanga)
  4. NDIZEYE Salima (Turikumwe)



-100Kg

  1. KUBWIMANA Aristide (Tori)
  2. NKUBITO Tony (Ippon)
  3. UWIMANA Luc (Ippon)



+78kg

  1. NTAHOMVUKIYE  Odette (Turikumwe)
  2.  HARERIMANA Mireille (Tori)



OPEN

  1. MPEZINDAGANO Phocas (Rumuri)
  2. BIGIRIMANA François (Ippon)
  3. NAHISHAKIYE Eddy (Tori)
  4. NDAYIRAGIJE Evariste (Gihanga)




 



OPEN

  1. NTAHOMVUKIYE  Odette (Turikumwe)
  2. IzGURIZA Nadège (Gihanga)
  3. NIYONIZEYE Julienne (Rumuri)
  4. HARERIMANA Mireille (Tori)


      



© FBJ | Webmaster | Mentions Légales | Offert par 2exVia avec MasterEdit® | Graphisme Nico Messner