4eme CHAMPIONNAT NATIONAL JUNIOR
(23 Septembre 2012)

RESULTATS


Nombre de participants
Filles: 17
Garcons : 128
Total   : 145 compétiteurs



I.FILLES


7-8 ans
1. UWIMANA Julienne: St Andre Judo Club
2. KWIZERA Rachelle    : St Andre Judo Club
3. SHURWERYIMANA Florence: Turikumwe Judo Club
3. ISHIMWE Delicia       : Rumanura Judo Club
 
9-10 ans
1. AKIMANA Florette   :Don Bosco Judo Club
2.NDIHOKUBWAYO Francine :St Andre Judo Club
3. KANYAMUNEZA Claudia    :Ippon Judo club
3. NAHISHAKIYE Channelle    :Ntare Judo Club
 
12-14 ans
1. IRAKOZE Nadia     :Cibitoke judo Club
2. NKURUNZIZA Jeannette   :Cibitoke judo Club
3. MWARI Gretta                  : Don Bosco judo Club
3. NIYIMPAYE Jeanine          : Cibitoke Judo Club

Au classement général, c’est le tout jeune club St André qui a remporté la victoire avec 2 médailles d’or et 5 argent.


CLASSEMENT GENERAL PAR CLUB


Place

Nom du club

Or

Argent

Bronze


1

St Andre Judo Club

2

5

0

2

Muzinga Judo Club

2

3

4

3

Ntare Judo Club

2

0

5

4

Gihanga Judo Club

2

0

0

5

Tori Judo Club

1

2

2

6

Rumanura Judo Club

1

1

4

7

Ippon Judo Club

1

1

3

8

Cibitoke Judo Club

1

1

3

9

Don Bosco Judo Club

1

0

3

10

Turikumwe Judo Club

0

0

1

11

Puma Judo Club

0

0

0

II. GARÇONS


7 ans
1. NIYONKURU Richard        :St Andre Judo Club
2. NIYONZIMA Hamza            : St Andre Judo Club
3. NTAKIRUTIMANA Miror       : Muzinga Judo Club
3. NAHIMANA Fabrice             : Ntare Judo Club

8 ans
1. NIYONSENGA Eric             : Ntare Judo Club
2. MANIRAMBONA Arnaud  :Muzinga Judo Club
3. NIYONGABO Adrien            :Muzinga Judo Club
3. IRAKOZE Urlich                   :Muzinga Judo Club
9 ans
1. MUGISHA Kevin                        : Ntare Judo Club
2. NIJIMBERE Olivier                      :Muzinga Judo Club
3. NZOHABONAYO Sylvestre        :Ntare Judo Club
3. IRANKUNDA Noe                        :Ntare Judo Club
 
10 ans
1. MIBURO Fleury               :Rumanura judo Club
2. KWIZERA Aime                 :Rumanura Judo Club
3. NDAYISHIMIYE Enock     :Ippon Judo Club
3. KUBWIMANA Gustave    :Rumanura Judo Club
 
 
 

11 ans
1. NIYONGABO Dorian       :Gihanga Judo Club
2. NINKUNDA Patrick         :St Andre Judo Club
3. NIYONZIMA Wenceslas    :Ntare Judo Club
3. NINDABIRA Fabien          :Puma Judo Club
12 ans
 
   
1. KWIZERA Don Delice        :Tori Judo Club
2. IRAKOZE Willy Franck       :Tori Judo Club
3. IRAKOZE Richard               :Tori Judo Club
3. NIYONKURU   Schadrack    :Don Bosco Judo Club
 
13 ans
1. ABIZERANYE Arnaud        :Gihanga Judo Claude
2. MBONEKO Franck           :Ippon Judo Club
3. MASHAKA Marvin            :Tori Judo Club
3. KAGANDA Lievin                :Cibitoke Judo Club
 
14-15 ans
1. NININAHAZWE Simplice       :Muzinga judo Club
2. KANYAMUNEZA Olivier        :St Andre Judo Club
3. NTIRAMPEBA Tresor             :Rumanura Judo Club
3. KWIZERA Alain                    :Ippon Judo Club
 
 



16-17 ans
1. MANIRAMBONA Eddy            :Ippon Judo Club
2. NDAYIZEYE Frederic                 :Tori Judo club
3. UWIMANA Damascene           :Cibitoke Judo Club
3. DUSHIME Ralphe                     :Don Bosco Judo Club
 
17-19ans
1. BIMENYIMANA Jerome             :Muzinga Judo Club
2. MANIRAMBONA Schadrack     :Muzinga Judo Club
3. NDIKUMANA Regis                        :Rumanura Judo Club
3. NKURUNZIZA Rahman                  :Muzinga Judo Club

© FBJ | Webmaster | Mentions Légales | Offert par 2exVia avec MasterEdit® | Graphisme Nico Messner